Утеплитель под сайдинг

2793917_6.jpgООО «Элит Хаус» предлагает фасадный утеплитель известных мировых марок. Высокое качество утеплителей под сайдинг и демократичные цены – для наших клиентов мы приготовили лучшие условия сотрудничества. В каталоге продукции представлены стройматериалы, необходимые для создания комфортного микроклимата в доме.

Утепление зданий – вопрос, который должен быть решен до начала отделочных работ. Использование для отделки домов сайдинга внесло некоторые коррективы в процесс монтажа изоляционных материалов. На сегодняшний день существует следующие основные способы утепления фасадов, различающиеся не только по стоимости работы, но и по ее сложности.

Первый, наиболее экономичный вариант – рулонный утеплитель под сайдинг с устройством поверх него обрешетки. К сожалению, единственное, от чего может избавить данный способ – сквозняки. Качество изоляции в этом случае остается на достаточно низком уровне.

2793916_6.jpgВторой вариант предполагает применение фасадных утеплителей, производимых на основе базальтовой минеральной ваты. Разница заключается в способе устройства обрешетки. Так, второй метод предполагает межкаркасное утепление, где минераловатные плиты вставляются между решетинами. Для данного варианта специалисты советуют использовать двухслойный утеплитель, например, Роквул Лайт Баттс, чья более мягкая сторона монтируется к стене для лучшего прилегания к неровностям поверхности.

Третий способ считается наиболее практичным, позволяющим добиться максимальной теплоизоляции здания. Сначала обрешетка монтируется и заполняется утеплителем по второму способу, с единственным отличием – под горизонтальный сайдинг каркас также должен располагаться горизонтально. Затем конструкция дублируется, но уже с правильным, вертикальным, направлением решетин и минераловатных плит. Такой способ, в котором второй слой фасадного утеплителя полностью перекрывает стыковочные швы первого, удаляет из системы «мостики холода».

Характеристики утеплителя под сайдинг

Если говорить о качестве и технических характеристиках изоляционных материалов, то наиболее значимыми здесь являются:

  • долговечность и устойчивость к старению;
  • негорючесть;
  • способность держать форму при монтаже и в течение всего срока эксплуатации;
  • паропроницаемость;
  • экологичность и биологическая стойкость.

Компания «Элит Хаус» реализует качественные стройматериалы, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к их надежности и долговечности. Заказывая у нас утеплитель, Вы можете быть уверены в том, что изоляционная конструкция, устроенная под сайдингом, надежно защитит Ваш дом от холода и сквозняков.

Мы рекомендуем следующие материалы для вентиляционных фасадов промышленных, административных и гражданских строений:

Rockwool (Роквул) Венти Баттс Д,
ТехноВЕНТ


Телеграм чат

Неверный информационный блок

Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
keyboard_arrow_down