Статьи

Мягкие кровли широко применяются в гражданском, промышленном строительстве. Такие крыши используются на больших промышленных зданиях, гаражах, жилых домах, других крупных объектах. Применяются они и в частном строительстве, как правило, это покрытия нежилых хозяйственных построек, гаражей, либо гидроизоляция этажа над которым делается терраса.
Несущей частью мягкой крыши является плита перекрытия, как правило, выполненная из железобетона или профнастила. К плоским кровлям относятся кровли с углом наклона до 5 градусов. Разуклонка нужна для организации водостока. В нижней точке ставятся водосливные воронки. Уклон кровли может быть создан разными способами: конструктивно, с помощью ж/б стяжек, засыпки керамзитом и др.
Теплоизоляция скатной кровли позволяет не только снизить расходы энергии на обогрев помещения, но и создать благоприятный микроклимат, что особенно важно для жилых домов. Кроме того, с помощью утеплителя для кровли можно расширить жилое пространство и «обжить» чердак частного дома.
Телеграм чат

Неверный информационный блок

Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
keyboard_arrow_down