Крыша из металлочерепицы: преимущества и недостатки

Давно известные материалы из оцинкованного железа отличаются целым рядом технологических преимуществ, которые одновременно могут являться и недостатками. Мы хотим рассказать о плюсах и минусах крыши из металлочерепицы, потому что данное покрытие сейчас очень популярно.

Достоинства использования кровельной металлочерепицы

  • Материал имеет небольшой собственный вес и поэтому не создает серьезного давления на фундамент, стены и перекрытия здания. Поэтому ее выбирают для летних мастерских, гаражей или крытых автостоянок.
  • Кровельная металлочерепица переносит серьезные перепады температуры, поэтому может монтироваться в любое время года. А также из-за свойств стального листа можно проводить ремонт крыши при любой погоде, легко заменяя поврежденные участки новыми.
  • Имеет большой выбор цветового решения.
  • Стоимость продукта является достаточно низкой, она стоит намного дешевле керамической черепицы, а при этом ничем не уступая последней по прочности.
металлочерепица.png

Минусы металлочерепицы

  • Отличие черепицы из металла от керамической черепицы в том, что она выпускается большими листами. И при создании сложных дизайнерских конструкций может расходоваться большое количество материала.
  • Металлочерерпица для крыши имеет достаточно слабую звукоизоляцию, поэтому необходимо использовать дополнительно подложку, чтобы заглушать посторонние шумы.
  • Кровля из этого материала слабо удерживает скапливающийся на крыше снег, который в любой момент может сойти вниз, поэтому нужно не забыть установить снегозадержатель.
Итог: Как и любой другой этот кровельный материал имеет целый ряд существенных недостатков и достоинств, которые позволяют использовать ее для покрытия загородных домов или хозяйственных построек.

Если Вам необходимо купить металлочерепицу недорого в Санкт-Петербурге, то обращайтесь к нам. Тем более что у нас сейчас действуют специальные цены на данный материал! Звоните +7 (812) 425-13-30
Телеграм чат

Неверный информационный блок

Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
keyboard_arrow_down