Основные мифы о террасной доске из ДПК

ДПК, как и любой качественный материал, может вызывать недоверие со стороны покупателей. Это легко объяснить тем, что доски из декинга считаются относительным новшеством на рынке строительных материалов. Также его качественный состав и 99% положительных свойств настораживают потребителей, заставляя искать несуществующий подвох.

Технологии производства террасной доски не стоят на месте. Постоянное совершенствование процесса изготовления, внесение изменений в состав позволяют быть уверенным в надежности и высоком качестве террасной доски. Именно поэтому, если у Вас имелись проблемы с данным материалом 10-15 лет назад, совершенно не значит, что прежние недостатки до сих пор не устранены и встречаются в современном производстве. Это становится почвой для распространения мифов о ДПК, которые закрепляются в сознании покупателей. В этой статье мы расскажем про основные из них.


ДПК выгорает на солнце. Производитель предоставил недостоверную информацию об устойчивости к ультрафиолету


Спустя некоторое время после монтажа террасы стали заметны некоторые перепады оттенков, плавно переходящие друг в друга. На первый взгляд может показаться, что доска начала выгорать на солнце. Однако не стоит волноваться. ДПК-доска имеет важное свойство: ей необходимо адаптироваться к новым климатическим условиям, воздействию солнечного света. Как правило, на это требуется несколько дней. Если терраса действительно немного изменила цвет, то это естественно. Декинг имитирует натуральное дерево, несколько меняя оттенок. Ведь живое дерево тоже не во всех местах имеет однородный цвет. Главное, что все переходы выглядят плавно и естественно.


Древесную террасу необходимо снимать на зимний период. Доски не способны выдерживать температурные перепады, они деформируются и испортятся


Изделия из ДПК отличаются своей повышенной устойчивостью к серьезным температурным перепадам, а также атмосферным осадкам. Это позволяет оставлять настил на зимовку, не беспокоясь о том, что весной терраса придет в негодность. В данном случае очень важно проконтролировать момент монтажа. Специалисты при сборке настила должны четко следоватьправилам установки и сохранять необходимые зазоры между досками. Также современные ДПК материалы не вбирают в себя влагу, которая может повредить доски. В результате весной можно увидеть полную сохранность первозданного вида покрытия. Более того, можно быть уверенным, что с течением времени настил не теряет данных свойств и способен переносить много зим подряд.


В конечном счете, ДПК доски все равно испортятся, и их придется менять


Не стоит сомневаться в прочности данного материала. Лаги из композита способны выдерживать серьезные нагрузки и механические повреждения. Это говорит о том, что доски не боятся большой проходимости, установки тяжелой мебели и др. Однако, чтобы не сомневаться в заявленных производителем свойствах материала, важно правильно подходить к монтажу. В этой ситуации рекомендуется с особым вниманием выбирать специалистов по укладке, контролировать весь процесс работы. Важно сохранять требуемые зазоры между лагами, чтобы они имели свободный ход.

Можно быть уверенным, что террасная доска из ДПК – это современное решение, идеально подходящее для обустройства террасы частного дома, дачи и др. Все заявленные производителем характеристики и достоинства проявляют себя в процессе эксплуатации. Качество доски становится очевидным практически сразу. С данным материалом можно сделать свой участок по-настоящему красивым, а главное – уютным.

Телеграм чат

Неверный информационный блок

Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
keyboard_arrow_down