Основные нюансы выбора декинга

Древесно-полимерная террасная доска завоевала любовь потребителя благодаря своим уникальным качествам и надежности. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие доски из ДПК. Однако выбор часто вызывает сложности в виду незнания основных характеристик материала. При подборе террасной доски особое внимание следует уделять следующим параметрам: тип профиля, способ обработки поверхности, компоненты, используемые в составе, а также производитель. Кроме того, важными характеристиками являются: цвет доски, размер, толщина стенок, количество и высота ребер жесткости, текстура поверхности, форма.

На рынке декинг из ДПК существует с начала 90-х годов XX века. Срок достаточный, чтобы этот материал обрел огромную популярность у потребителей. Высокий спрос на террасную доску из композита обусловлен особенностями и преимуществами материала. Он обладает повышенной стойкостью к температурным перепадам, осадкам, прямым контактам с водой, большим механическим нагрузкам и др. Древесно-полимерный композит прекрасно подходит в качестве напольного материала на открытых террасах, дачных беседках, площадках для кафе и ресторанов и так далее.


Ведущие производители напольного декинга: CM DECKING, ВЕЧНОЕ ДЕРЕВО, HOLZHOF


Существенным преимуществом террасной доски из ДПК является её широкий ассортимент, возможность выбора - как в бюджетном сегменте, так и в премиум-классе. Для того чтобы приобрети качественную доску, важно ознакомиться с ассортиментом ведущих производителей, которые гарантируют высокое качество и долговечность напольного покрытия. Одним из них является компания «ВЕЧНОЕ ДЕРЕВО». Российская торговая марка выступает серьезным конкурентом для многих европейских брендов. Доска этого бренда на 30% состоит из полиэтилена низкого давления, на 60% - из древесных частиц. Остальную часть занимают минеральные наполнители, красители и пигменты. В плане основных потребительских качеств - устойчивости к разным погодным условиям, осадкам и температурным качелям - доска «ВЕЧНОЕ ДЕРЕВО» прекрасно себя показывает. При этом соотношение цены и качества не оставит равнодушным даже самого привередливого покупателя.

Торговая марка CM DECKING отличается использованием в процессе производства исключительно высококачественного полипропилена. Это позволяет создать долговечную продукцию, отличающуюся привлекательным внешним видом и прочностью. Широкий ассортимент предлагает разнообразие оттенков и фактур, что позволяет подобрать максимально подходящий вариант для благоустройства частной территории, загородного дома, детских площадок и т.д. К числу основных преимуществ продукции этого производителя можно отнести:

  • сохранение исходного внешнего вида на всем протяжении срока эксплуатации;
  • устойчивость к выцветанию поверхности;
  • приятная гладкая лицевая сторона;
  • морозостойкость;
  • прочность и долговечность;
  • экологическая безопасность состава.

Еще одним именитым производителем террасной доски считается HOLZHOF. В процессе производства используется современное европейское оборудование, что позволяет достичь максимального качества при изготовлении материала. Сбалансированное соотношение (50% на 50%) древесной муки и полимеров обеспечивает безопасность и прочность материала, независимо от выбираемого типа профиля. Получаемое напольное покрытие не подвергается деформации, на нем не образуется грибок, температурные условия и ультрафиолет не оказывают на него разрушительное воздействие. Состав полностью исключает примеси формальдегидов и свинца. Кроме того, серьезным преимуществом является доступная цена при высоком качестве. Внешний вид продукции данного бренда соответствует доскам, изготовленным из ценных древесных пород.


Критерии выбора декинга


При выборе материала важно обращать внимание на основные характеристики. Первой из них является тип профиля. Он может быть пустотелым или полнотелым.

Пустотелые доски являются оптимальным вариантом для помещений с любой проходимостью. Второй вариант материала предназначается для использования в сложных климатических условиях, с большой ежедневной нагрузкой. Чаще всего их используют на пирсах и причалах.

По типу обработки ДПК выполняются методами:

  • шлифования – обработка против скольжения;
  • тиснения – имитация среза дерева.

В качестве соединения у досок может использоваться шовный или бесшовный метод. В первом случае доски фиксируются кляймерами. При температурных перепадах доска имеет возможность «ходить», что предотвращает деформацию всего покрытия.Бесшовное соединение предполагает крепеж всех элементов настила вплотную друг к другу. В результате при температурных перепадах настил может быстро испортиться и потерять свой внешний вид.

Телеграм чат

Неверный информационный блок

Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21
keyboard_arrow_down